Époque : Second Empire (1848-1870)
Commode... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Commode en Acajou (verni), à deux patins antérieurs carrés à coin rond, plinthe à congé supérieur s’ouvrant en tiroir, côtés unis, 3 tiroirs à clé, ceinture, dessus marbre noir à coins et champs arrondis.
Dimensions (m) : 0,94 x 1,28 x 0,58
État : Côtés fendus. Accidents au placage, notamment sur les tiroirs et la plinthe.
N° : GME 84
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.