Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Époque : Second Empire (1848-1870) Commode en Acajou (moucheté), à pieds, antérieurs tournés en gaine et postérieurs rectangulaires, socle à moulure supérieure, côtés unis formant montants en demi-colonnes, trois tiroirs entre traverses, ceinture à un tiroir plus étroit, dessus saillant marbre blanc à congé. Dimensions (m) : 0,95 x 1,3 x 0,58 État : Coins et placages abîmés, quelques éclats et accrocs, partie inférieure droite enfoncée, poignée non fixe, côté éraflé. N° : GME 11795 Service remettant : MOBILIER NATIONAL Lieu de dépôt : Mobilier national 1 RUE BERBIER DU METS 75013 PARIS 13 Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER Visites et enlèvements sur rendez-vous.