Époque : Second Empire (1848-1870)
Commode... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Commode anglaise en Acajou, à socle plein, colonne aux angles, dix tiroirs flanquant deux portes moulurées, cinq tiroirs à l’anglaise, dessus plein à épaulement.
Dimensions (m) : 1,22 x 2,04 x 0,62
État : Éraflure sur la porte droite, morceau de pied gauche détaché (rangé dans un tiroir milieu gauche).
N° : GME 6765
Service remettant : MOBILIER NATIONAL
Lieu de dépôt : Mobilier national
1 RUE BERBIER DU METS
75013 PARIS 13
Tel : 06 48 16 26 94 Contact : M. DAVIES ou M. TEXIER
Visites et enlèvements sur rendez-vous.