Mexique Occidental - 1er siècle après JC Lot n° 72
Résultat :
Estimation :
Statuette antique en terre cuite ocre, présentant une femme debout portant un vase, le corps est recouvert de peinture polychrome, région JC Nayarit, San Sebastian Mexique occidental. H. 27 cm – L. 19 cm.
300 - 500 €
Photos en haute résolution
Western Mexico - 1st century AD
Antique ochre terracotta statuette of a standing woman carrying a vase, the body covered with polychrome paint, JC Nayarit region, San Sebastian Western Mexico. H. 27 cm - L. 19 cm.
300 - 500 €
High resolution photos