Vue du port et du château d'Annecy. Estampes encadrés.
20 x 25 cm à vue.
Vue de Faverge Nice et Savoie. Lithographie. Mouillure et trace d'humidité.
29,5 x 40 cm à vue.
D'après Le Breton. Arrivée de l'empereur Napoléon III à Douvre 16 avril 1854. Lithographie en couleur.
21 x 29 cm à vue.
D'après Le Breton. L'escadre franco-anglaise entrant dans la mer noir janvier 1854. Lithographie en couleur réhaussée.
23 x 30 cm à vue.