Lot n° 25

Estimation :

Vue du port et du château d'Annecy. Estampes encadrés. 20 x 25 cm à vue. Vue de Faverge Nice et Savoie. Lithographie. Mouillure et trace d'humidité. 29,5 x 40 cm à vue. D'après Le Breton. Arrivée de l'empereur Napoléon III à Douvre 16 avril 1854. Lithographie en couleur. 21 x 29 cm à vue. D'après Le Breton. L'escadre franco-anglaise entrant dans la mer noir janvier 1854. Lithographie en couleur réhaussée. 23 x 30 cm à vue.