Jardinières en argent (4) rectangulaires à pans, la bordure à moulures de godrons, ornées de quatre mascarons dans un entourage de rinceaux, signés et situés " CARDEILHAC Paris " poinçons Minerve et du Maître-Orfèvre (JPC avec légion d’honneur). Poids : 964 gr, H : 5,7 cm, L : 12 cm, l : 9,5 cm.
500 - 800 €
Photos en haute résolution
CARDEILHAC Jacques et Pierre Silver jardinières (4) rectangular with sides, the edge with gadroon mouldings, decorated with four masks in a frame of foliage, signed and located " CARDEILHAC Paris " Minerve and Master Goldsmith marks (JPC with legion of honour). Weight : 964 gr, H : 5,7 cm, L : 12 cm, W : 9,5 cm.
500 - 800 €
High resolution photos