Saucière en argent avec son présentoir adhérent, signée avec poinçons Minerve et E.P. H : 7 cm L : 19,5 cm Poids : 680 g.
On y joint 18 petites cuillères gravées d’une armoirie, poinçons Mercure et de du Maître-Orfèvre. L : 15 cm. Poids : 483 gr.
200 - 400 €
Photos en haute résolution
PUIFORCAT Silver sauceboat with its adherent display stand, signed with Minerve and E.P. marks. H : 7 cm L : 19,5 cm Weight : 680 g.
18 small spoons engraved with a coat of arms, Mercury and Master-smith hallmarks. L : 15 cm. Weight : 483 gr.
200 - 400 €
High resolution photos