Lot n° 508

Estimation :

HAVRINCOURT (Louis d'). La Battue de perdreaux. Paris, E. Laboureyras, Graveur-Imprimeur, 1921. In-4°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure mi-XXe s.). Mention «Deuxième édition» au dos de la couverture. Figures gravées d'après les dessins d'Édouard MÉRITE et quelques illustrations photographiques et une planche en couleurs. Nerfs frottés ; quelques rousseurs. Thiébaud, 493-494