[GUILLAUME de PRUSSE]. Feuilles détachées de mon journal de chasse. Traduction par Mathilde de Pfyffer. Paris, Fontemoing et Cie, Éditeur, s.d. [1913]. In-8°, demi-veau, dos à nerfs, couverture conservée (reliure mi-XXe s.).
Un portrait de l'auteur et 32 reproductions photographiques.
Quelques rousseurs.
Thiébaud, 944.