GRASSAL (A.). Chasses d'automne. La Mouette blanche. Les Harmonières. Paris, Librairie Pairault, 1886. In-12, bradel, demi-percaline jaune, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Bois par STEINLEN dans le texte.
Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n°137.
Thiébaud, 474