Lot n° 492

Estimation :

GRASSAL (A.). Chasses d'automne. La Mouette blanche. Les Harmonières. Paris, Librairie Pairault, 1886. In-12, bradel, demi-percaline jaune, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Bois par STEINLEN dans le texte. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci n°137. Thiébaud, 474