[GASTRONOMIE / VATEL]. L'Art d'accommoder le gibier suivant les principes de Vatel et des grands officiers de bouche. Paris, A la Librairie Illustrée, s.d. [1886]. In-8°, bradel, demi-percaline fauve, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.).
L'ouvrage porte en pré-titre: «La cuisine de nos pères».
Mouillure au dos de la reliure; rousseurs.
Thiébaud, 237.