Lot n° 479

Estimation :

[GASTRONOMIE / VATEL]. L'Art d'accommoder le gibier suivant les principes de Vatel et des grands officiers de bouche. Paris, A la Librairie Illustrée, s.d. [1886]. In-8°, bradel, demi-percaline fauve, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.). L'ouvrage porte en pré-titre: «La cuisine de nos pères». Mouillure au dos de la reliure; rousseurs. Thiébaud, 237.