Lot n° 468

Estimation :

GARNIER (Pierre). 176 anecdotes cynégétiques (Supplément utile des chasses du globe). Paris, Jules Martin, Libraire-Éditeur, août 1891. In-8°, bradel, demi-toile prune, couverture conservée (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 443