GALESLOOT (A. Louis). Recherches historiques sur la maison de chasse des ducs de Brabant et l'ancienne Cour de Bruxelles. Bruxelles & Leipzig, Kiessling, Schnée et comp., 1854. In-12, bradel, demi-percaline bleue à coins, couverture illustrée conservée (reliure fin XIXe s.).
ÉDITION ORIGINALE.
Un frontispice gravé par BROWN.
Thiébaud, 440-441.