GACE de La BUIGNE. Le Roman des deduis. Stockholm, Almqvist & Wiksell, 1951. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque).
Édition critique d'après tous les manuscrits par Ake Blomqvist.
Quatre reproductions photographiques.
UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci n°8.
Kaps, 31.