[ANGLETERRE]. VYNER (Robert T.). Notitia Venatica. A Treatise on Fox-Hunting embracing the general management of Hounds. London, George Routledge and Sons, Limited, 1910. 2 volumes grand in-8°, percaline verte de l'éditeur, titre et large décor doré ornant le premier plat, tête dorée.
«A new Edition revised, corrected, and enlarged by William C. A. Blew, M.A revised and brought down to date by Cuthbert Bradley ».
Douze planches par Henry ALKEN, J. F. HERRING, les deux placées en frontispices, gravées à l'eau-forte en couleurs.
ANGLETERRE voir aussi CYNOLOGIE (DALZIEL, La RÜE & LAVERACK).