Lot n° 43

Estimation :

[ANGLETERRE]. SERVANGES [Jean Steny, dit J.]. Une saison de chasse a courre en Angleterre. Paris, Adolphe Legoupy, Éditeur, Lecaplain & Vidal, ses neveux, s.d. [1910]. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, armoiries en pied (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Dessins par A. ÉLOY et seize planches photogravées. EXEMPLAIRE aux ARMES d'Aimé MOTTIN de La BALME et avec son ex-libris. Thiébaud, 844.