Lot n° 40

Estimation :

[ANGLETERRE]. LEFEUVRE (Francis). Un Sportsman anglais. John King (Souvenirs). Paris, Librairie Pairault, 1887. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Vignette sur le titre, répétée en couverture. Tiré à 150 exemplaires. Thiébaud, 575.