[ANGLETERRE / FUR, FEATHER & FIN SERIES]. WATSON (Alfred E. T.), éd. MACPHERSON (H. A), STUARET-WORTLEY (A. J.) The Partridge (1896), The Grouse (1895) The Pheasant (1896) The Hare (1896), Red Deer (1896), The Rabit (1898). London, Longmans, Green, and Co, 1895-1898. Ensemble 6volumes in-12, percaline crème de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant les premiers plats.
The Partridge: troisième édition.
The Grouse: deuxième édition. (Plat légt passé avec petit acc.)
The Pheasant: deuxième édition. (Petit acc. sur le premier plat.)
Illustrations.
Quelques rousseurs.