Lot n° 39

Estimation :

[ANGLETERRE / FUR, FEATHER & FIN SERIES]. WATSON (Alfred E. T.), éd. MACPHERSON (H. A), STUARET-WORTLEY (A. J.) The Partridge (1896), The Grouse (1895) The Pheasant (1896) The Hare (1896), Red Deer (1896), The Rabit (1898). London, Longmans, Green, and Co, 1895-1898. Ensemble 6volumes in-12, percaline crème de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant les premiers plats.  The Partridge: troisième édition.  The Grouse: deuxième édition. (Plat légt passé avec petit acc.)  The Pheasant: deuxième édition. (Petit acc. sur le premier plat.)  Illustrations.  Quelques rousseurs.