[ANGLETERRE - FRANKLAND (Robert)]. Sporting Miseries, or Six red Letter Days in the Country. London, 1817. In-4° oblong, demi-veau noir à coins, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.).
Un titre et six planches en couleurs (200 x 150 mm).
Des bibliothèques Schwerdt et Gloucester, avec ex-libris.
Petits accidents à la reliure; petites taches marginales sur une ou deux planches.
Schwerdt, II, 212.