[ANGLETERRE]. BOWERS (Georgina). Hunting in Hard Times. London, Chapman & Hall, Limited, s.d. [circa 1870]. In-4° oblong, demi-percaline rouge, plats de cartonnage, illustration ornant le premier (reliure de l'éditeur).
Vingt planches de dessins humoristiques en couleurs dont un titre.
Accidents: rousseurs.
Schwerdt, IV, 15.