[ANGLETERRE / BADMINTON LIBRARY (The)]. BEAUFORT (Duc de), éd., WALSINGHAM. Shooting. Field and Covert (1900), WALSINGHAM. Shooting. Moor and Marsh (1897), BEAUFORT. Hunting (1894), PHILLIPPS-WOLLEY. Big Game Shooting (2 vol. 1901), COX. Coursing and Falconry (1901). London, Longmans, Green, and Co, 1894-1901. Ensemble 6 volumes in-12, percaline brune de l'éditeur, titre et large décor polychrome personnalisé ornant les premiers plats.
Sixième, cinquième, septième, deuxième et nouvelle éditions.
Illustrations.
Quelques rousseurs