AMEZEUIL (C. d'). Comment l'esprit vient aux bêtes. Ce que l'on voit en chassant. Paris, P.Ducrocq, 1877. In-12, bradel, demi-percaline grise, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXes. ).
Quelques rousseurs.
Thiébaud, 20 (qui signale par erreur quatre figures hors-texte).