Lot n° 23

Estimation :

AMEZEUIL (C. d'). Les Chasseurs excentriques. Souvenirs de chasse. Paris, E. Dentu, Éditeurs, 1875. In-12, demi-chagrin fauve, dos à nerfs orné, chiffre couronné en pied, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). De la bibliothèque du Duc d'Audiffret-Pasquier, Président de l'Assemblée nationale en 1875, avec envoi en page de garde et chiffre couronné. Rousseurs. Thiébaud, 20.