[ALOUETTE]. QUÉPAT (Nérée). Le Chasseur d'alouettes au miroir et au fusil. Paris, Auguste Goin, Éditeur, s.d. [1871]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.).
«Deuxième tirage.»
Vignettes dans le texte.
Quelques rousseurs.
Thiébaud, 709.
JOINT: GARNIER (Pierre). Traité complet de la chasse des alouettes au miroir avec le fusil. Paris, Auguste Aubry, 1866. In-12, demi-toile brune (rel. fin XIXes.). Thiébaud, 444.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.