[ALMANACH]. Almanach des chasseurs et des gourmands. Chasse. Table. Causeries. Paris, Au Dépôt de Librairie, s.d. [1851]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture bleue conservée (reliure début XXe s.).
PREMIÈRE ÉDITION.
Vignette sur le titre reprise sur la couverture.
Planches en déficit.
De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris.
Thiébaud, 18.
ALMANACH voir aussi BLAZE.