Lot n° 15

Estimation :

[ALMANACH]. Almanach des chasseurs et des gourmands. Chasse. Table. Causeries. Paris, Au Dépôt de Librairie, s.d. [1851]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture bleue conservée (reliure début XXe s.). PREMIÈRE ÉDITION. Vignette sur le titre reprise sur la couverture. Planches en déficit. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 18. ALMANACH voir aussi BLAZE.