Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

[ALLEMAGNE]. PETERMANN (Valentin). Herrn Petermanns Jagdbuch oder Skizzen und Abenteuer aus den Jagdzügen des Herrn Petermann und seiner Freunde[]. München, Braun & Schneider, s.d. [1860]. 3 parties en un volume in-4°, percaline verte de l'éditeur, large décor doré et estampé à froid encadrant le premier plat, écoinçons estampé froid, titre et décor doré au centre, dos lisse (reliure de l'éditeur). Illustrations gravées sur bois. Schwerdt, IV, 77.