Lot n° 3

Estimation :

AGUÉTANT (Pierre). La Chasse et les chasseurs. Réflexions. Portraits. Un conte. Paris, Les Éditions de l'Éleveur, 1925. In-16, demi-basane rouge, dos à nerfs, couv. conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Fayolle, avec ex-libris. Dos légèrement passé. Thiébaud, 8.