Sabine Weiss
Petite fille, petit arbre, Espagne
1981
Tirage gélatino-argentique. 35,8 x 24,6 cm (40,3 x 30,5 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite. Daté et titré au crayon au verso et avec le numéro du négatif.
Provenance
Collection privée, Paris
Littérature
Sabine Weiss. Photographies, exh. cat. Musée d'Art Contemporain de Dunkerque, Dunkerque 1988, o.p. avec ill. ; Sabine Weiss, Intimes convictions, Paris 1989, p. 135 avec ill.