Floris M. Neusüss
Sans titre
1967
Vintage, photogramme sur papier gélatino-argentique (verso). 121 x 104,5 cm. Signé et daté au crayon en bas à gauche. Unique en son genre. - Légers signes d'âge et d'usure. Monté aux angles sur carton de fond. Encadré sous verre.
Provenance
Galerie Camera Work, Berlin ; collection privée, Munich
Littérature
T.O. Immisch (ed.), Floris Neusüss. Images du corps. Fotogramme der sechziger Jahre, Ausst.kat. Staatliche Moritzburg Halle, Halle 2001, p. 118 avec ill.