Peter Keetman
Mouvement de pendule
1952
Vintage, tirage argentique à la gélatine très brillant sur papier Agfa. 19,5 x 17,3 cm (23,8 x 17,3 cm). Signé, daté, numéroté, indiquant le n° du négatif et avec le tampon du photographe au crayon au verso. - Monté sous passepartout.
Provenance
Du photographe à l'actuel propriétaire ; collection privée, Allemagne du Sud.
Littérature
F.C. Gundlach/Rolf Sachsse (eds.), Peter Keetman - fotoform, Berlin 1987, p. 48 avec ill. (variante en miroir)