Ludwig Windstosser
Grands magasins Merkur", Stuttgart
Début des années 1960
Vintage, épreuve gélatino-argentique haute brillance sur papier Agfa-Brovira. 29,5 x 23,2 cm. Cachet du photographe au verso et numéroté au crayon par une autre main.
Provenance
Du photographe à la famille de l'actuel propriétaire.
Architecte : Egon Eiermann