Jacques-Henri Lartigue
Bibi, Marseille
1928
Tirage gélatino-argentique ultérieur. 31,8 x 54,1 cm (46,1 x 60,6 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure à droite, numéroté à gauche et avec le cachet en relief du photographe. Copie 19/25.
La photographie montre Madeleine Messager, dite "Bibi", la première femme de Lartigue, appuyée contre la balustrade sur le pont d'un bateau dans le port de Marseille, portant une élégante coiffe.