Lot n° 513

Herbert List

Résultat :
Estimation :

Liste d'Herbert Ombre des piliers du temple de Poséidon, Cap Sounion 1937 Vintage, tirage argentique haute brillance. 14,3 x 12,6 cm (14,5 x 12,9 cm). Avec timbre de succession au verso, signé à l'encre par Max Scheler, et daté au crayon. - En bas à gauche, petite déchirure avec partie manquante... Littérature Christopher Jenkin-Jones (ed.), Herbert List. La Monographie, Munich 2000, p. 116 avec ill.