Adrien Tournachon (Nadar jeune)
Sans titre (Concours agricole universel de Paris)
1856
Tirage sur papier salé, vernis à la gélatine et au tanin ("vernis-cuit"). 20,2 x 27,7 cm. Signé à l'encre en bas à droite. Monté sur le carton d'origine. - Le carton est légèrement rongé.
Provenance
Collection privée, Paris