Adrien Tournachon (Nadar jeune)
Sans titre (Concours agricole universel de Paris)
1856
Tirage sur papier salé, vernis à la gélatine et au tanin ("vernis cuit"). 20 x 27,8 cm. Signé à l'encre en bas à droite. Numéroté dans le négatif en bas à gauche. Monté sur le carton d'origine.
Provenance
Collection privée, Paris