TAPIS Laine, à décor de villas stylisées.
Édition de 1988, d'après l'huile sur carton "Florentinisches Villen Viertel", réalisée par l'artiste en 1926, conservée au Musée National d'Art Moderne à Paris.
140 x200 cm.
Bolduc au revers.