COMMODE Bois laqué rouge et or, à décor peint de fleurs de lotus et sculpté d'agrafes feuillagées, ouvrant par un tiroir, posant sur pieds cambrés, le dessus à décrochements latéraux.
Chine, début du XXe siècle.
89 x 103,5 x 43 cm.
Accidents.