Lot n° 224

Estimation :

TABLE BASSE Le plateau rectangulaire en marqueterie de marbre, dite "pietra dura", à décor d'une réserve ovale, encadrée de fleurs, papillons et palmettes, posant sur quatre pieds fuselés de métal doré, entretoisés. XXe siècle. 63 x 141 x 73 cm. Accident au plateau (morceau à recoller).