Lot n° 218

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS Bois sculpté et laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, ornées de feuillages, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés. Garniture en tapisserie d'Aubusson, à décor de fleurs. Époque Napoléon III, style Louis XVI. 96 x 62 x 55 cm. Usures.