PAIRE DE FAUTEUILS Bois sculpté et laqué crème, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, ornées de feuillages, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés.
Garniture en tapisserie d'Aubusson, à décor de fleurs.
Époque Napoléon III, style Louis XVI.
96 x 62 x 55 cm.
Usures.