BUFFET BAS Bois plaqué, ouvrant par deux vantaux, ornés en frisage incrusté de filets, surmontés de tiroirs, les montants à pans coupés, ornés de cannelures simulées, sur plinthe.
Garniture de bronze doré, telle que tirages, entrées de serrure, disques.
Dessus de marbre.
Estampille de Maurice Rinck (1902-1983).
Style Louis XVI.
99 x 190 x 47 cm.