Lot n° 208

Estimation :

BUREAU PLAT Placage d'acajou flammé, le plateau rectangulaire garni de cuir, ceint de laiton, ouvrant en ceinture par quatre tiroirs et deux tablettes à tirette, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés. XIXe siècle, style Louis XVI. 76 x 146 x 72 cm.