BUREAU PLAT Placage d'acajou flammé, le plateau rectangulaire garni de cuir, ceint de laiton, ouvrant en ceinture par quatre tiroirs et deux tablettes à tirette, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés.
XIXe siècle, style Louis XVI.
76 x 146 x 72 cm.