Lot n° 134

Auguste PREAULT (1809-1879)

Estimation :

Femme dénudée enlaçant un terme de Pan, 1840 Importante sculpture en marbre, signée et datée. 121 x 61 x 37 cm. Sur socle de marbre de deux couleurs, à pans coupés. Hauteur avec le socle : 184 cm. Accident au socle.