Lot n° 49

Estimation :

COLLIER ARTICULÉ Or jaune 18k (750 millièmes) retenant en pendentif un motif en or jaune 18k (750 millièmes) ajouré à décor d'agrafes de feuillages et orné au centre d'une améthyste de forme ovale. Longueur : 49,5 cm - Hauteur pendentif : 4 cm. Poids brut : 18 g. On joint un motif orné d'une améthyste poire. Égrisures et accidents.