Elégante bague en or gris 750 millièmes ornée... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Elégante bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin en serti double griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français.Poids du saphir: 4 cts env.Il est accompagné d'un pli d'examen gemmologique du LFG n° BD027338/3 du 26.07.2021 attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas d'indication de traitement.Poids brut: 6.30 g. TDD: 56.