Bague fleur en or gris 750 millièmes, ornée d'un... Lot 99
Résultat :
Estimation :
Bague fleur en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe posé sur un double entourage de diamants brillantés.Poids du saphir: 4.23 cts. (petites égrisures)Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975876-1 du 14.07.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés.Poids brut: 8.10 g. TDD: 54.