Bel ensemble en or 750, 585 et argent 800 millièmes composé d'une épingle à cravate en or décorée d'une intaille sur agate, d'une bague en or ornée d'une intaille sur cornaline et d'un chien en argent assis sur un cachet en cornaline. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.Poids brut de l'or 750: 10.50 g.Poids brut de l'or 585 et argent 800: 7.20 g.