Collier pendentif en or gris 750 millièmes, centré d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe, surmontée de 3 diamants brillantés. Tour de cou maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir mousqueton. (légers manques de matière)Poids brut: 3.30 g. Long: 44.5 cm.