Lot n° 11

Estimation :

Petite broche en or 750 et platine 850 millièmes représentant la médaille de luxe des palmes académiques en réduction. Elle est habillée de diamants brillantés et de petits rubis et surmontée d'un petit n ud ponctué de calibrés d'améthyste. (égrisure)Poids brut: 3.20 g.