Portrait de Henri Balthazar de Merles
Fils de Balthazar François de Merles (1622-1702) et de Diane de VILLARDI (morte en 1676), mort sans postérité, de la branche des seigneurs de Beauchamps à Avignon
Huile sur toile
H. 76,5 cm – L. 62,5 cm HVS
Petits accidents