en noyer ouvrant à dix-neuf tiroirs à encadrements de bois noirci, reposant sur un piétement en bois tourné à huit pieds réunis quatre à quatre par des entretoises
Dauphiné, première moitié du XVIIIème siècle
H. 108,5 cm - L. 123,5 cm - P. 76 cm PFD
Petits accidents, manques et restaurations